Жители Москвы теперь могут сделать прививку от COVID-19 назальной вакциной «Спутник» 

В московские медицинские учреждения поступила назальная вакцина против коронавирусной инфекции «Спутник». В настоящее время она доступна в большинстве городских пунктов вакцинации, которые расположены в общественных поликлиниках, Троицкой городской больнице и ГУМе.

Жители Москвы теперь могут сделать прививку от COVID-19 назальной вакциной «Спутник» 

В четверг, 27 октября, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что жители столицы теперь могут сделать прививку от COVID-19 назальной вакциной «Спутник». Она акцентировала внимание на том, что назальная вакцина поступила в пункты вакцинации в рамках расширения возможностей для защиты населения против коронавирусной инфекции. 

Ракова добавила, что москвичи уже с сегодняшнего дня могут защитить себя от COVID-19 с помощью нового препарата во всех государственных городских пунктах вакцинации. Жители столицы также смогут сделать назальную прививку без записи в мобильном пункте вакцинации в ГУМе и Троицкой городской больнице. 

Специалисты утверждают, что назальный «Спутник» — это аналогичный препарат двухкомпонентной вакцины «Спутник V». Активные вещества, противопоказания и дозировка сохранены как и в оригинальном препарате, разница только в способе введения вакцины в организм человека. 

scroll to top