Актеру Джиму Керри и еще 100 гражданам Канады запретили въезд в Россию

Правительство Российской Федерации ввело пакет персональных ограничений в отношении 100 граждан Канады. В списке оказалась мировая знаменитость — актер Джим Керри, который получил канадское гражданство в качестве второго в 2004 году. С полным списком имен, попавших под персональные санкции, можно ознакомится на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали персональные ограничения для канадских граждан ответом на «продолжающуюся практику введения санкций против руководства России». Там отметили, что меры правительства направлены в качестве ответа ответ на действия против российского руководства, политиков, дипломатов, бизнес-представителей, обозревателей СМИ, выдающихся деятелей культуры и всех, кого власти Канады посчитали неугодными.

На основе взаимности российские власти закрыли въезд на территорию страны для 100 канадских граждан. В обновленный список лиц, попавших под персональные санкции вошли высокопоставленные канадские чиновники и политики, представители международного бизнеса, деятели общественных и медиа-организаций, денежно-кредитных учреждений и другие известные люди. В МИД России отметили, что вошедшие в список «непосредственно вовлечены или придерживаются агрессивного антироссийского курса».

scroll to top