Белорусская тележурналистка Ксения Мосалева представила свой фешн-фильм на BRICS+ Fashion Summit 

В снежной декабрьской Москве прошло крупнейшее модное событие — BRICS+ Fashion Summit. В этом году оно собрало на своих полях модников более чем из 60 стран. Мероприятие включало деловую программу, fashion-интенсив, модные показы российских и зарубежных брендов, В2В-шоурум и многое другое. Организатором BRICS+ Fashion Summit выступил Фонд моды при поддержке правительства Москвы. 

Белорусская тележурналистка Ксения Мосалева представила свой фешн-фильм на BRICS+ Fashion Summit

Одним из ключевых мероприятий стало публичное выступление экспертов на тему «Мода как способ познания и инструмент раскрытия индивидуальности и разнообразия». На одной сцене свои фильмы представили руководители модных кинофестивалей из Беларуси, России, США, Израиля и Филиппин.

Телеведущая Ксения Мосалева (ГОЛД) из Минска выступила в качестве спикера и представила свой фильм Krasota Spaset Mir, а также подборку лучших белорусских фильмов о моде. 

Белорусская тележурналистка Ксения Мосалева представила свой фешн-фильм на BRICS+ Fashion Summit

Ксения Мосалева: «Для меня большая честь быть приглашенной на BRICS+ Fashion Summit в Москву, а еще для меня большая честь представить Беларусь и фешн-коллекцию фильмов, которую я начала собирать три года назад в рамках фестиваля Belarus International Fashion Film Festival, который я основала. 

Мне особенно понравилась подача: мультимедийная инсталляция под руководством Олега Зинцова, соединила моду, кино и видео-арт, ролики из Южной Африки, Северной Америки, Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии были  выведены сразу на несколько экранов в мультимедийном зале центра дизайна Artplay.  Вместе они создали  картину огромного разнообразия культур и расширили представления о моде! 

Также я специально к мероприятию сняла фешн-фильм Krasota Spaset Mir (F. DOSTOEVSKIY), где символом добра, красоты и моды стал белый голубь, и это не просто так — чем больше мы делимся добром, тем его в мире становится больше. Я хотела особенно подчеркнуть этим нашу широту славянской души, культуры и красоты. 

Мне очень приятно, что мы успели быстро сработать и представить Беларусь! Хочу выразить огромную благодарность BRICS+ Fashion Summit за уникальную возможность познакомиться с представителями моды из разных стран, а также за прекрасную организацию мероприятия».

В ролике снимались белорусские модели Академии моды Марии Кабадрян и в ногу с модными трендами на них были цветные белорусские шубы из экомеха. 

scroll to top