Борющийся с тяжелыми болезнями Оззи Осборн хочет дать последний концерт

Один из самых известных музыкантов в мире Оззи Озборн, который борется с болезнью Паркинсона и недавно обнаруженной опухолью в одном из позвоночников, заявил в интервью журналу Rolling Stone UK, что хочет дать последний концерт пока может. 

Борющийся с тяжелыми болезнями Оззи Осборн хочет дать последний концерт

В 2019 году Оззи Осборн упал со сцены в результате чего в его теле были смещены металлические стержни (он их вставил в 2003 году после аварии на квадроцикле). По собственному признанию рокера, «вторая операция прошла совершенно неудачно и фактически оставила калекой». Музыкант признался, что это довольно тяжело, так как его равновесие «полностью нарушено». 

В 2020 году Осборну поставили неутешительный диагноз — болезнь Паркинсона, а в 2023 году он рассказал журналу Rolling Stone UK, что «должен был умереть задолго до многих» из своих коллег по цеху и друзей. Музыкант также акцентировал внимание на том, что не боится смерти, однако «чертовски зол» на то, что у него «нет шанса попрощаться или поблагодарить» поклонников, потому что ранее он объявил о прекращении гастрольной деятельности. 

Осборн признался, что хочет поправится настолько, чтобы дать один последний концерт. По его словам, это то, над чем он работает уже сегодня. Музыкант добавил, что «если на последним концерте упал замертво, умру счастливым человеком». 

scroll to top