Непростая судьба Владимира Высоцкого. Жизнь, прожитая в одиночестве

Советский поэт, актер и бард Владимир Высоцкий скончался летом 1980 года. На его похоронах было роздано более 10 тысяч фотографий, а попрощаться с советским поэтом пришло свыше 100 тысяч человек.

Непростая судьба Владимира Высоцкого. Жизнь, прожитая в одиночестве

Как вспоминал сам Высоцкий, они с друзьями жили все вместе. Часто собирались за одним столом, где будучи трезвым или пьяным он показывал им свои песни, которые ещё никто ни разу не слышал. Владимир Семёнович называл те времена самыми запоминающимися.

В 1968 году на Высоцкого обрушилась волна негатива. Советские газеты начали описывать его творчество, как сборник «грязных и пошлых песенок». Его стали отделять от общества, снимая с проката его фильмы, запрещая организацию концертов. Коллеги, с которыми он ранее водил дружбу, стали отрекаться от него, называя творчество Высоцкого унылым и скучным.

В связи со всеми событиями, у Владимира Семёновича почти не осталось друзей. Актер стал одиночкой, не пускал к себе никого. «Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более – когда в неё плюют» – говорил поэт.

scroll to top