Райан Кондал пообещал разбавить второй сезон сериала «Дом Дракона» юмором

Один из главных создателей сериала «Дом Дракона» Райан Кондал пообещал поклонникам, что разбавит юмором второй сезон. Он заявил, что приквел «Игры престолов» привнесет в новые эпизоды драмы «долю легкомыслия» и сцены, на которых фанаты смогут «искренне улыбнуться».

Райан Кондал пообещал разбавить второй сезон сериала «Дом Дракона» юмором

Райан Кондал отметил, что считает актера Мэтта Смита, который играет Деймона Таргариена, забавным и способным относиться к происходящему легкомысленно. При этом создатель и шоураннер «Дома Дракона» считает, что уровень сексуального насилия в сериале стоит оставить столь же приглушенным, как и в первом сезоне. Он назвал такой подход одним из основных отличий приквела от «Игры престолов». 

По мнению Кондала, сцены сексуального насилия кажутся лишними в истории «Дома дракона»: изнасилование принцем Эйгоном служанки в восьмом эпизоде первого сезона сильно удручило зрителей, а не разбавило сериал, как предполагали создатели. Зрители сосредоточились на происходящем с женщиной вместо того, чтобы видеть полную картину событий. Шоураннер добавил, что зрителям ранее демонстрировали такие сцены, поэтому показывать подобные акты в продолжении не самое разумное решение. 

В заключение своего выступления Кондал пообещал, что фанатов «Дома Дракона» ожидают новые эпические битвы, однако прежде, чем зритель их увидит, необходимо понять «комплексную природу персонажей».

Райан Кондал — американский сценарист, исполнительный продюсер и один из создателей телесериала «Дом Дракона» 2022 года. Действия картины происходят за несколько сотен лет до событий «Игры престолов» — Таргариены борются за власть, которую захватили в Вестеросе и готовятся погрузить королевство в гражданскую войну.

scroll to top