С Днем учителя: пять фильмов и сериалов специально к празднику

В первое воскресенье октября отмечается День учителя. Вместе с видеосервисом VOKA подготовили к этой дате подборку фильмов и сериалов про педагогов, чтобы каждый мог вспомнить кого-то, кто повлиял на его жизнь.

«Училки в законе» (2016)

Комедийный сериал про учителей, которые могут все. В то время как в Благовещенске всем заправляют бандиты и китайская мафия, учителя средней школы решают вступить на тропу войны с ними и помочь родному городу. Возглавляет эту невероятную команду спасателей Катерина – учительница английского языка. Катерина недавно пришла в школу, но быстро завоевала авторитет, ведь она хорошо знакома с большинством бандитских законов. Да и если ты смог справиться с 9 «Б», тебя уже ничто не испугает.

С Днем учителя: пять фильмов и сериалов специально к празднику

«Толстяк на ринге» (2012)

Скотт Восс – 42-летний школьный учитель. Когда руководство урезает бюджет школы и грозит увольнением учителю музыки, Скотт решается на отчаянный шаг: чтобы заработать денег, он участвует в подпольных боях без правил… преимущественно в роли боксерской груши.

Ученики и коллеги Восса, среди которых обворожительная школьная медсестра Белла, уверены: Скотт сошел с ума, и эта безумная затея обернется для него большими неприятностями. Мог ли кто-то предположить, что неуклюжий толстяк-неудачник станет всеобщей сенсацией и источником вдохновения для целой школы?

С Днем учителя: пять фильмов и сериалов специально к празднику

«Помогите, я уменьшил свою училку!» (2015)

Феликс перешел в новую школу. Мало того, что он опоздал в первый же день занятий, так еще и подрался. Злющая директриса вызвала его в кабинет и стала отчитывать. Он представил ее крохотной, чтобы не так бояться, а она взяла и правда уменьшилась.

С Днем учителя: пять фильмов и сериалов специально к празднику

«Философы: Урок выживания» (2013)

Преподаватель философии предлагает провести мысленный эксперимент вместо финального экзамена. Студентам предстоит выбрать, что будет с их одноклассниками после наступления конца света. Но важно помнить, что на кону кое-что поважнее годовой оценки за предмет.

С Днем учителя: пять фильмов и сериалов специально к празднику

«Учителя» (2019)

Сергей — замминистра образования, руководитель по призванию, педагог по образованию. Он привык всю жизнь учить: на работе — подчиненных, в отношениях — свою любовницу-содержанку, а по жизни — двух взрослых дочерей, которых он после смерти жены опекает в одиночку.

И они тоже работают педагогами: одна – в обычной московской школе, вторая – в престижном вузе.

***

Еще больше фильмов можно найти на VOKA – видеосервисе для тех, кому все интересно: здесь собран лицензионный контент крупнейших онлайн-кинотеатров START, more.tv, Амедиатека, ivi, Premier, самые популярные мультфильмы и мультсериалы от мировых студий, а также более 130 ТВ-каналов, авторские шоу и трансляции самых разных событий. Кроме того, часть зарубежных фильмов на платформе доступна на языке оригинала, а многие из них специально для видеосервиса переводятся на белорусский язык и доступны только на VOKA.

Подключение одной подписки «Все включено» открывает доступ ко всему контенту видеосервиса, а значит, целый месяц можно смотреть что угодно по цене одного похода в кинотеатр. Тем более что сначала платформа позволяет протестировать и оценить свои возможности – VOKA дарит промокод VSENAVOKA на 30 дней подписки! Нажимая кнопку «Активировать подписку», каждый пользователь получает бесплатный доступ ко всему контенту видеосервиса по подписке «Все включено». По истечении этого периода можно продолжить ей пользоваться всего за 14,9 рубля в месяц. 

Больше подробностей об этих и других специальных предложениях – в социальных сетях VOKA и A1.

scroll to top