«Вось я і прыйшла!»: премьеру спектакля РТБД бесплатно покажут в прямом эфире

8 апреля видеосервис VOKA покажет спектакль «Вось я і прыйшла!». Трансляция с премьеры в Республиканском театре белорусской драматургии начнется в 19:00 по минскому времени и будет бесплатно доступна для зрителей в любой точке мира.

«Вось я і прыйшла!»: премьеру спектакля РТБД бесплатно покажут в прямом эфире

В основу спектакля положена повесть Даниила Хармса «Старуха», а также отрывки из прозаического сборника «Случаи», поэзия и дневники писателя. Эта постановка – путешествие в странный мир автора, который однажды получает заказ написать произведение.

По словам режиссера Александра Бородко, спектакль «Вось я і прыйшла!» – это воплощение разных видов искусства. Зритель найдет в нем и произведения Казимира Малевича, и мелодичные стихи Хармса, положенные на музыку, которая будет разножанровой: кабаре, госпел-джаз и даже народная песня.

«Вось я і прыйшла!»: премьеру спектакля РТБД бесплатно покажут в прямом эфире 2

Многокамерная художественная съемка в высоком качестве позволит каждому зрителю, который присоединится к просмотру 8 апреля, максимально погрузиться в атмосферу театрального зала и увидеть все, что происходит на сцене, с разных ракурсов.

Посмотреть премьеру онлайн можно будет в приложении VOKA или на сайте voka.tv – с любого устройства и без авторизации. Показ продолжит серию трансляций, которые видеосервис VOKA проводит из Республиканского театра белорусской драматургии уже не первый сезон. 

scroll to top