Newsweek: США поддерживают Украину из-за запасов титана на территории страны

США и Европейский союз (ЕС) продолжают активную поддержку Украины из-за запасов титана на территории страны. Об этом пишет авторитетный журнал Newsweek со ссылкой на планы по разработке и использованию огромных ресурсов в виде этого металла украинских земель.

Newsweek: США поддерживают Украину из-за запасов титана на территории страны

Титан имеет решающие значение для разработки самых передовых технологий Запада, в том числе и военных. Этот металл лежит в основе будущего сдерживания России и Китая со стороны США и Евросоюза. В материале Newsweek отмечается, что МВД США классифицирует титан как один из 35 полезных ископаемых, важных для экономической и национальной безопасности страны, однако американцы по-прежнему импортирует до 90% этой железной руды.

Автор материала считает, что коллективный Запад во главе США продолжает активную поддержку Украины только с экономическими целями, так как украинские земли имеют огромные запасы титана. Кроме того, в Минэкономики США существуют открытие планы по разработке и использовании этого металла, импортированного именно из Украины. 

scroll to top