Президент США Байден заявив об единстве лидеров конгресса в необходимости избежать дефолт

Американский лидер Джо Байден заявил о необходимости избежать дефолта в стране. По его словам, лидеры конгресса едины в этом мнении и продолжат проводить консультации по экономической ситуации в США. Об этом сообщают РИА Новости.

Президент США Байден заявив об единстве лидеров конгресса в необходимости избежать дефолт

Байден также высказался о планах республиканцев привязать сокращение государственных расходов к повышению потолка государственного долга США. Он предложил отдельно обсудить собственный проект по бюджету страны и приоритетных расходах, которые «не поставят под угрозу краха». Президент США также отметил, что намерен продолжить обсуждение в пятницу, 12 мая, так как на сегодняшний день не выработаны конкретные предложения.

Ранее министр финансов США Джанет Йеллен рассказала, что американская экономика переживает не лучшие времена и на данный момент практически закончились способы, которые могут помочь избежать дефолта. По словам Йеллен, Министерство финансов США делает все возможное и использует экстраординарные меры, однако и такие возможности подходят к окончанию. 

scroll to top