Путин посоветовал Евросоюзу послушать мнение американксих экспертов о потолке цен на газ

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что европейским государствам следовало бы послушать американских экспертов и их мнение на тему введения потолка стоимости на российский газ. Российский лидер напомнил слова известного экономиста Милтона Фридмана о природе дефицита.

Путин посоветовал Евросоюзу послушать мнение американксих экспертов о потолке цен на газ

Российский лидер Владимир Путин заявил, что если российскую сторону в вопросе потолка цен на газ не слушают, то странам Европейского союза (ЕС) следовало бы послушать американских экономистов на эту тему. Путин напомнил слова известного экономиста Милтона Фридмана о природе дефицита и отметил, что Европе и в этот раз нужно послушать во всем американцев.

Милтон Фридман — лауреат Нобелевской премии, экономист. Он вывел формулу, согласно которой, если цель заключается в создании дефицита помидоров, необходимо ввести ограничения цен на помидоры. Путин отметил, что «с газом и с нефтью» Европа сегодня делает тоже самое — «один в один».

Президент России также анонсировал подписание документа об ответных мерах на введения ограничения стоимости на российскую нефть в ближайшие дни. Путин также добавил, что «потолок цен на газ ни к чему хорошему не приведет, как и на нефть».

scroll to top