Reuters: Boeing планирует нанят 10 тыс. сотрудников на фоне массовых сокращений в IT-секторе

Американский авиастроительный концерн Boeing планирует нанять до 10 тыс. новых сотрудников в 2023 году. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на официальный релиз компании. Интересно, что создание новых рабочих мест в Boeing происходит на фоне массовых сокращений в IT-секторе.

Reuters: Boeing планирует нанят 10 тыс. сотрудников на фоне массовых сокращений в IT-секторе

Концерн Boeing отчитался о приеме на работу 14 тыс. новых сотрудников в 2022 году — по итогам прошлого года штат американского авиастроительного гиганта насчитывал порядка 156 тыс. сотрудников. Более того, в концерне анонсировали прием на работу еще 10 тыс. сотрудников в 2023 году. Представители Boeing также сообщили, что концерн практически полностью восстановился после пандемии и планирует увеличить производство самолетов.

Примечательно, что массовый прием персонала в авиационную отрасль происходит на фоне сокращений в IT-секторе. Так, еще в декабре прошлого года компания Xiaomi практически официально объявила об увольнении около 10% персонала для сокращения расходов. В январе британский телеканал Sky News сообщил, что Microsoft планирует уволить более 11 тыс. сотрудников из-за глобального спада. Всего через день после этого Владеющая Google компания Alphabet сообщила, что сократит 12 тыс. сотрудников.

scroll to top