Россия готова снять ограничения по отдельным позициям в торговле с Беларусью

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой сообщил, что российская сторона в ближайшее время готова снять некоторые ограничения с белорусской стороны по отдельным торговым позициям. Об этом он рассказал в интервью телеканал «Беларусь 1».

Белорусский дипломат рассказал, что на встрече с заместителем председателя правительства, министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, первоочередно обсуждалась тема защиты рынка Союзного государства. По словам Крутого, в настоящее время имеют место быть параллельный импорт и демпинг третьих стран.

Посол Беларуси и России отметил, что в ближайшее время на уровень российского правительства белорусская сторона передаст перечень по отдельным товарным позициям, по которым сохраняются определенные ограничения. Он также пояснил, что эти ограничения имеют два характера: локальный и нормативный — правительственных актов. 

Крутой добавил, что российская сторона уже выразила готовность снять эти ограничения с Беларуси. Это поможет осуществлять беспрепятственную торговлю в Союзном государстве по всем торговым позициям. 

scroll to top