От Чернобыля до Хогвартса: ТОП-3 самые ожидаемые игры 2023 года

Текущий год обещает быть одним из самых насыщенных за последнее время в игровой индустрии. Однако не стоит забывать, что многие видеоигры могут появиться в раннем доступе, некоторые еще даже не имеют приблизительной даты выхода. Но даже при таких обстоятельствах в 2023 году явно есть на что обратить внимание в игровой индустрии. Мы подобрали 3 самые ожидаемые пользователями игры, выход которых запланирован на ближайший год.

От Чернобыля до Хогвартса, или 3 самые ожидаемые игры 2023 года

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Выход второго Сталкера переносился несколько раз, многие уже даже не ждали, что данная легендарная франшиза получит продолжение, однако всегда верили в это. И вот украинская студия GSC Game World обрадовала весь мир, что уже в декабре прошедшего года вселенная увидит новый шедевр. Однако все пошло не так гладко по причине украинского кризиса, из-за которого релиз игры вновь перенесли.

По итогу разработчики пообещали выпустить игру в 2023 году, заверив всех фанатов серии, что выйдет она сразу и на Xbox Series и на ПК – в том числе в Game Pass.

Atomic Heart

«Советский BioShock». Именно так прозвали эту игру во время ее первого показа практически пять лет назад. Премьера сразу привлекла к себе внимание общественности, однако не у многих вызывала доверие неизвестная студия Mundfish. Геймеры задавались вопросами, а играбельная ли вообще новинка?

Несколько лет разработчики переносили релиз игры и вот, наконец, к концу прошлого года была названа точная дата выхода – 21 февраля 2023 года. Первые взгляды блогеров и журналистам, которым дали опробовать новинку, достаточно многообещающие. Остается только дождаться официального релиза.

Hogwarts Legacy

Какая же зимняя подборка не могла обойтись без всеми любимого Гарри Поттера? Подборка фильмов, конечно, включает в себя всегда франшизу, но вот с играми такое явно впервые. Причиной этому стали разработчики Hogwarts Legacy!

В основе игры станет вселенная, созданная Джоан Роулинг. В ней игроки смогут создать собственного персонажа, полетать на метлах и даже сразиться в настоящей магической битве. Отмечается, что события в игре будут происходить задолго до истории самого Гарри Поттера.

Релиз новинки запланирован на 10 февраля 2023 года. Разработчики обещают выход игры и на PS5, и на Xbox Series и на ПК. Поиграть в Hogwarts Legacy на PS4 и Xbox One можно будет с 4 апреля.

scroll to top