В Гонконге умерла собака сиба-ину Болци, ставшая известной благодаря сотням мемов с ней

Собака по кличке Болци породы сиба-ину, которая пригорела огромную популярность в интернете после выхода сотен мемов с «псом Чимсом» умерла в возрасте 12 лет во время медицинской процедуры. Об этом сообщили ее хозяева в своей странице в социальной сети Instagram. 

В Гонконге умерла собака сиба-ину Болци, ставшая известной благодаря сотням мемов с ней

Хозяева песика Болци попросили фанатов не грустить и вспоминать собаку с радостью, которую сиба-ину принесла миру благодаря мемам. Они отметили, что «кругломордый и улыбчивый пес объединил нас с вами и помог многих людям улыбаться во время пандемии, а теперь — его миссия выполнена». Пес умер во время процедуры по откачке жидкости из плевральной полости.

Болци стал популярным в далекому 2010 году, когда была опубликована фотография, на котором собака изображена с подозрительным выражением морды. Сразу после этого в сети появилось сотни мемов именно с этой сиба-ину. Вторая волна популярности пришлась на время пандемии коронавируса — тогда начал распространяться мем, в котором Болци сравнивает себя с другим «накачанным» сиба-ину по кличке Кабосу.

scroll to top