Арестович подтвердил, что ВСУ пытались убить начальника российского Генштаба Герасимова

Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович подтвердил, что ВСУ пытались убить начальника Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова в городе Изюм. По его словам, некоторое время Герасимов действительно находился в зоне боевых действий.

Арестович подтвердил, что ВСУ пытались убить начальника российского Генштаба Герасимова

Арестович подтвердил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) действительно пытались убить начальника Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова. По словам советника руководителя Офиса президента Украины, некоторое время Герасимов находился в городе Изюм в зоне боевых действий, по которому ВСУ нанесли массированный удар.

Ранее американская газета The New York Times опубликовала данные, согласно которым российский военачальник Валерий Герасимов приезжал в зону боевых действий, а власти Украины планировали его убийство. Утверждается, что американская сторона узнала о приезде Герасимова в зону боевых действий раньше Украины и отговаривала ВСУ от нанесения удара из-за боязни, что это спровоцирует конфликт между Россией и США.

При этом Киев не послушал Вашингтон и заявил, что атака уже запущена. Однако после ударов по российским позициям оказалось, что Герасимова не оказалась на месте. По некоторым данным сработала американская контрразведка, которая предупредила российскую сторону о готовящейся атаки.

scroll to top