CNA: делегация конгрессменов США во главе с Кеном Келвертом прибыла на Тайвань 

Центральное информационное агентство Тайваня (CNA) сообщило, что совместная делегация членов Палаты представителей Конгресса США от Республиканской и Демократической партии прибыла на остров. Делегацию возглавил Кен Келверт.

CNA: делегация конгрессменов США во главе с Кеном Келвертом прибыла на Тайвань 

По данным CNA, в дегазацию вошли пять представителей Республиканской партии США (Кен Кэлверт, Майк Гарсиа, Том Коул, Дэйв Джойс, Стив Вомак), а также один член Демократической партии США (Эд Кейз). Визит американцев на Тайвань продлиться два дня.

В ходе визита конгрессмены встретятся с главой администрации острова Цай Инвэнь, генеральным секретарем Национального совета безопасности Гу Лисюном и главой внешнеполитического ведомства Джозефом У. Цель визита — обсуждение вопросов сотрудничество США и Тайваня в торгово-экономической сфере, а также в области безопасности. 

Остров Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года и не подчиняется центральным властям Китайской Народной Республики (КНР). При этом официальный Пекин считает остров своей неотъемлемой частью и одной из провинций. 

scroll to top