Daily Mail: Великобритания истощила запасы вооружений после передачи Украине ракет Storm Shadow

Великобритания оставила очень малое количество вооружения, которые могла бы предоставить украинской стороне, так как ее собственные Вооруженные силы «недофинансированы». Об этом в интервью для в интервью Daily Mail заявил стратегический аналитик Великобритании Говард Уилдон.

Daily Mail: Великобритания истощила запасы вооружений после передачи Украине ракет Storm Shadow

Говард Уилдон отметил, что «заслуга правительства Великобритании в оперативной реакции и действиях, однако печальный факт заключается в предоставлении неисчислимого количества ракет Storm Shadow для Украины, срок действия которых, вероятно, истек». По его словам, теперь официальный Лондон «мало что может предоставить» Киеву.

Стратегический аналитик подчеркнул, что Великобритания точно не сможет позволить себе предоставить Украине истребители, так как Вооруженные силы страны «не имеют достаточно средств для своей собственной защиты и выполнения международных обязательств». 

Ранее глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес сообщил, что страна не сможет отправить Украине истребители Eurofighter Typhoon, так как вместе с ними нужно было бы отправить и экипажи. По его словам, «ни одна нация Европы не собирается вводить свои войска в зону боевых действий».

scroll to top