Die Welt: высказывание канцлера ФРГ Шольца о президенте Путине шокировало жителей Германии

Читали немецкого издания Die Welt раскритиковали заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о не работающих планах президента Российской Фелерации Владимира Путина. Жители Германии обратили внимание главы своей страны на возросшие счета за электричество, по которым видно, что «кое-какие» планы Путин «все-таки сработали».

Die Welt: высказывание канцлера ФРГ Шольца о президенте Путине шокировала жителей Германии

После высказывании Шольца о том, что ни один из планов Путина не сработал, читатели немецкой газеты Die Welt разразились серьезной критикой в адрес главы своего государства. Так, одни писали, что санкции против России серьезно отражаются на Германии и других странах Евросоюза, а другие отмечали, что «ни для кого не секрет, что боеприпасы НАТО заканчиваются и альянс способен поставлять в Украину только устаревшую технику».

Многие обратили внимание на то, что говорят о не работающих планах Путина, но при этом отключения электричества грозят всей Европе. Комментаторы пришли к выводу, что «Шольц, видимо, живет в очень личном пузыре восприятия, полностью отворачиваясь от реальности». Также немцы отмечают, что канцлеру ФРГ следует меньше заботиться о России и больше о Германии.

scroll to top