Дональд Трамп назвал наличие ядерных боеголовок причиной дружить с Россией

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что наличие у России ядерных боеголовок «весомая причина дружить» с этой страной. В опубликованном фрагменте беседы Трампа с журналистом Бобом Вудвордом на американском телеканале CNN Трамп подчеркивает, что ситуация в мире показывает: «дружить с Россией — это хорошо, а не плохо».

Дональд Трамп назвал наличие ядерных боеголовок причиной дружить с Россией

В разговоре Трамп также отмечает, в России насчитывается 1332 действующих «чертовых ядерных боеголовок», а это весомая причина для того, чтобы Вашингтону дружить с Москвой. Фрагмент опубликованного разговора на телеканале CNN был взять из книги журналиста Вудворда под названием The Trump Tapes.

The Trump Tapes — это более восьми часов необработанных материалов из интервью экс-президента США Дональда Трампа редактору авторитетной американской газеты The Washington Post, которая ежедневно издается в Вашингтоне. 

Трамп и раньше делал спорные и скандальные заявления. Так, недавно он заявил, что США «катятся в ад» из-за той политики, которую ведет администрация президента Джо Байдена. По словам Трампа, стране необходим сильный лидер, который выведет ее из кризиса, а не создаст новую головную боль в виде внешнеполитических проблем.

Дональд Трамп также не исключал, что США могут повторить судьбу Венесуэлы или «стать еще одним Советским Союзом», потому что страна давно движется в том направлении, которое может сделать из нее «Кубу очень крупного масштаба, где потеряны все надежды и нет будущих перспектив».

scroll to top