Экс-глава МИД Австрии Кнайсль прокомментировала слова Меркель о Минских соглашениях

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль прокомментировала слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях. Напомним, Меркель заявила, что подписание данного документа было необходимо для того, чтобы дать украинской стороне время подготовить военных к возможному боестолкновению.

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль прокомментировала слова Меркель о Минских соглашениях

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что если экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель сейчас довольно ясно дала понять для чего были задуманы Минские соглашения (для дополнительного времени подготовки военных Украины), то это «серьезный удар по европейской дипломатии как таковой». Она также напомнила, что официальные лица, стоявшие у истоков Минских соглашений в 2014 году отошли от дел и в этом состоит проблема — уточнить детали, о которых говорила Меркель невозможно.

Ранее заявление экс-канцлера ФРГ также прокомментировал бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. По его словам, «пугает, с какой откровенность Меркель об этом говорила». Ранее бывшая глава правительства Германии призналась, что договоренности служили дополнительным временем для подготовки украинских военных.

scroll to top