Экс-премьер Польши Миллер выступил против разоружения страны в интересах Украины

Бывший премьер-министр Польши, депутат Европейского парламента Лешек Миллер заявил, что выступает против разоружения польского государства в интересах Украины. Так он прокомментировал заявление польских властей о том, что они являются третьим поставщиком вооружения и вооенной техники для Украины после США и Великобритании. Свое мнение он высказал в эфире радиостанции Zet.

Экс-премьер Польши Миллер выступил против разоружения страны в интересах Украины

Миллер акцентировал внимание на том, что если видит президента Польши Анджея Дуду, который радостно объявляет о передаче Украине 300 таков и всех истребителей МиГ, то думает про себя: «зачем он разоружает страну». По его словам, польский лидер не должен забывать о том, что он президент Польши, а не Украины.

Экс-премьер Польши добавил, что несмотря на высмеивание постсоветских танков в стране, «вдруг выяснилось, что их можно использовать в условиях настоящих боевых действий». Это говорит о том, что советское и постсоветское вооружение в Польше было серьезно недооценено как Вооруженными силами и Министерством обороны, так и правительством страны в целом.

scroll to top