Эксперт Моро: Макрон не в состоянии продвинуть идею гарантий безопасности для России

Эксперт по геополитике Центра политико-стратегического анализа (StratPol) Ксавье Моро заявил, что президент Франции Эмманюэль Макрон не сможет продвинуть идею гарантий безопасности для России после восстановления мира в Украине. Более того, Моро считает, что слова Макрона о гарантиях безопасности «не отражают его позицию по вопросу конфликта в регионе».

Эксперт Моро: Макрон не в состоянии продвинуть идею гарантий безопасности для России

Ксавье Моро заявил, что французский лидер не сможет продвинуть идею гарантий безопасности для России после восстановления мира в Украине, так как она противоречит будущей архитектуре безопасности Европы. Более того, слова Макрона о гарантиях безопасности для российской стороны никак «не отражают его позицию по вопросу конфликта в регионе».

Эксперт считает, что Макрон предложил гарантии безопасности для России, так как видит последствия европейских санкций и энергетического кризиса в Европе. При этом в действительности президент Франции не имеет настолько мощной силы в геополитики, а тем более желания, сбалансированно продвигать такой поход ЕС в диалоге с российской стороной.

scroll to top