Foreign Affairs: США не в силах разработать новую стратегию по работе с Украиной 

Запад постепенно теряет готовность оказывать военную и экономическую поддержку Украине, так как стратегические цели украинской стороны недосягаемы в ближайшей перспективе. В связи с этим США пытаются разработать новую стратегию по работе с Украиной, однако как передает Foreign Affairs, это практически невозможно.

США не в силах разработать новую стратегию по работе с Украиной 

Основная проблема состоит в западной переоценке ситуации и «неустойчивости траектории», которые показывают невозможность достижения стратегических задач Украины. При этом Запад оценивает ситуацию как с оказанием военной и экономической помощи, так и без них — просчеты все равно не показывают позитивную тенденцию.

США пытаются начать консультации с европейскими партнерами и Украиной для разработки нового плана, однако, похоже, готовность Запада оказать военную и экономическую помощь украинской стороне неуклонно падает. Ввиду этого разработка новой стратегии по работе с Украиной практически невозможна и, единственная перспектива на горизонте — приближающаяся готовность Киева к переговорам с Кремлем. 

scroll to top