Foreign Affairs: в США предложили план по урегулированию конфликта в Украине 

В США подготовили план по урегулированию украинского кризиса, в котором учитывают интересы России. Более того, Запад должен сформировалось основную политическую концепцию, которая также устранит желание Украины нейтрализовать российскую армию и выйти к границам до 24 февраля 2022 года. Об этом сообщает авторитетное издание Foreign Affairs.

Foreign Affairs: в США предложили план по урегулированию конфликта в Украине

В материале издание отмечается, что США и Европа считают необходимым проявить инициативу по урегулированию конфликта, так как конфликт в Украине оказался «слишком изматывающим» и наносит непоправимый вред не только украинской стороне, но и коллективному Западу. В США предлагают сформировать основную политическую концепцию, которая устранит желание Украины нейтрализовать российскую армию, а также учтет все интересы России.

Автор материала критикует нынешний подход Запада по затягиванию конфликта, так как считает его «рискованным» для Украины. Подчеркивается, что украинская сторона поддерживает свою жизнедеятельность только благодаря миллиардам, которые предоставили США и Европа, при этом Западу следует понимать, что затраты на боевые действия только растут.

Если Запад предоставит России гарантии безопасности, о котором ранее неоднократно говорили как в США, так и Европе, то конфликт удастся урегулировать. В свою очередь, такие действий предотвратят безумные затраты на содержание Украины и, возможно, рост инфляции в западных странах, которые показывают максимальный уровень за много десятилетий.

scroll to top