Foreign Policy: Запад не сможет повлиять на возвращение потерянных украинских территорий

Обозреватели авторитетного издания Foreign Policy со ссылкой на старшего научного сотрудника и заместителя директора Центра стратегии и безопасности имени Скоукрофта Эмма Эшфорд и Мэтью Кройниг пишут, что Украина не сможет вернуть потерянные территории в боях с российской стороной. 

Запад не сможет повлиять на возвращение потерянных украинских территорий

Отмечается отсутствие значительных продвижений в рамках контрнаступления Украины. Это означает, что фактическое влияние Запада на возможное возвращение потерянных украинских территорий сводиться к нулю. По мнению обозревателей Foreign Policy в ходе контрнаступления Украина задействовала значительный ресурс, который не показал серьезных успехов. Сегодня Киев на официальном уровне признает, что контрнаступление продвигается гораздо медленнее, чем ожидалось. 

При этом нереалистичность ожиданий Запада связана не столько с действиями Украины, сколько с действиями Вооруженных сил Российской Федерации, у которой были месяцы на то, чтобы закрепиться на взятых территориях. Другими словами, требования Запада по дальнейшему продвижению ВСУ выглядят нелепо из-за непонимания действительной ситуации. 

scroll to top