Fox News: экс-глава ЦРУ Петреус назвал основной целью США в помощи Украине сдерживание России

Бывший глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ), бывший командующий силами США и НАТО в Афганистане Дэвид Петреус заявил, что главная цель американкой стороны и Североатлантического альянса в помощи Украине и усилении позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) — сдерживание Российской Федерации.

Fox News: экс-глава ЦРУ Петреус назвал основной целью США в помощи Украине сдерживание России

Американский информационный канал Fox News со ссылкой на экс-главу ЦРУ и экс-командующего силами США и НАТО в Афганистане Дэвида Петреуса сообщил, что главная цель американской стороны в помощи Украине и усилении позиций ВСУ — сдерживание России. Петреус также добавил, что США «должны быть уверены в трансформации всего театра военных действий и возможностей украинской армии».

Петреус напомнил, что США уже предоставили Украине более $19 млрд в виде военной и $13 млрд в виде экономической помощи в текущем году. По словам экс-разведчика, помощь американской стороны не будет прекращаться до тех пор, пока США не убедиться в возможностях Вооруженных сил Украины сдерживать армию Российской Федерации.

scroll to top