Французский политик Филиппо снова раскритиковал президента страны Макрона 

Бывший европарламентарий, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что президент Франции Эмманюэль Макрон противоречит своим же словам, сказанным во время Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, французское общество никогда не хотело разгрома России.

Французский политик Филиппо снова раскритиковал президента страны Макрона

Филиппо подчеркнул, что сказанное на Мюнхенской конференции по безопасности прямо противоречит действиям Франции. Более того, слова Макрона о «разгроме России» необходимо трактовать совершенно по-другому, как «не громите Россию». 

Политик считает, что французский лидер совершенно «не в себе», так как втягивает Францию в конфликт через Североатлантический альянс НАТО и Европейский союз (ЕС). Ранее президент Франции Эмманюэль Микрон заявил, что НАТО не смогло объяснить свои цели России, которая сочла их экспансионистскими. Он также заявил, что франция не будет выступать за «разгром России» при любых условиях. 

Сказанное Макроном вызвало много споров, особенно на фоне опросов Journal du Dimanche Continue, которые говорят о рекордно низкой поддержке французского лидера на фоне пенсионной реформы в стране. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова напомнила, что слова Макрона противоречат действительности, так как Франция осуществляет поставки вооружения украинской стороне. 

scroll to top