Гарантии безопасности для России могут остановить специальную военную операцию в Украине

В американском издании 19FortyFive вышел материал, в котором утверждается, что предоставление гарантий безопасности для России может остановить специальную военную операцию в Украине. Автор материала Джек Бакби ссылается на заявление президента Франции Эммануэля Маркова, которое он сделал после встречи с американским коллегой Джо Байденом.

Гарантии безопасности для России могут остановить специальную военную операцию в Украине

В частности, после встречи американского и французского лидеров, президент Франции предложил США и Европейскому союзу (ЕС) учитывать озабоченности России при разработке новой системы безопасности на европейском континенте. Исходя из этого в материале издания утверждается, что если лидеры стран-членов НАТО будет серьезно воспринимать предложение Макрона, то спецоперация в Украине может быстро закончиться.

Джек Бакби подчеркнул, что при разработке новых систем архитектуры европейской безопасности, основными инициаторами должны стать новоприбывшие в НАТО Швеция и Финляндия. В материале отмечается, что самыми значимыми гарантиями безопасности для России может стать отказ этих стран на вступление в Североатлантический альянс.

scroll to top