Генсек НАТО Столтенберг сообщил о завершенной подготовке десятков тысяч украинских военных

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Североатлантический альянс завершил подготовку «десятков тысяч украинских военных». Он подчеркнул, что приветствует дальнейшее сотрудничество альянса в различных формах для обеспечения еще больших тренировочных возможностей военнослужащих Украины.

Генсек НАТО Столтенберг сообщил о завершенной подготовке десятков тысяч украинских военных

На заседании министров обороны стран Европейского союза (ЕС) в бельгийском Брюсселе, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил об уже завершенной подготовке «десятков тысяч украинских военнослужащих». По его словам, европейские страны должны расширять различные форматы сотрудничества с Украиной для обеспечения еще больших тренировочных возможностей ВСУ.

Ранее сообщалось, что Совет Европейского союза (ЕС) анонсировал запуск специальной тренировочной миссии для украинских военных. Миссия начнет работать под руководством вице-адмирала Эрве Блежана и предполагает проведение индивидуальной, специализированной и коллективной подготовки до 15 тыс. военнослужащих из Украины в разных странах ЕС.

scroll to top