Global Times: НАТО сократит поставки вооружения Украине из-за истощения запасов и больших убытков

Страны Североатлантического альянса НАТО и Европейского союза (ЕС) сильно пострадали из-за украинского кризиса. В первую очередь, речь идет о больших экономических убытках из-за подорожания электроэнергии и высочайшей инфляции. Об этом сообщает китайское издание «Хуаньцю шибао» (Global Times).

НАТО сократит поставки вооружения Украине из-за истощения запасов и больших убытков

Источники издания утверждают, что НАТО так или иначе начнет сокращение поставок вооружения Украине в связи с физическими и экономическим истощением — запасы на складах заканчиваются, а производить новые нет финансовой возможности. Страны ЕС и так сильно пострадали из-за экономического кризиса в связи с повышением стоимости электроэнергии и рекордной инфляции и, теперь у них нет никакого желания оказывать стороннюю помощь.

Эксперты Global Times предрешают резкое сокращение помощи Украине от Запада, причем как в плане вооружения, так и финансирования. При этом отказаться от поставок вообще страны-члены НАТО и ЕС не могут, так как это политический и репутационный вопросы, поэтому скорее всего помощь сохраниться на «символическом уровне».

scroll to top