Junge Welt: Запад потерял главную роль на мировой арене из-за антироссийских санкций

Коллективный Запад во главе с США потерял главную роль в глобальном пространстве из-за «беспрецедентного восстания» не прозападных стран против установленного американской и европейской стороной порядка. Об этом пишет авторитетное издание Junge Welt.

Junge Welt: Запад потерял главную роль на мировой арене из-за антироссийских санкций

Декан Института финансовых исследований при Китайском народном университете Ван Вэнь заявил, что прошлый год «стал годом «девестернизации», так как коллективный Запад во главе с США потерял свою роль на глобальной арене. По его мнению, об этом свидетельствует тенденция отказа большинства стран мира вводить санкции против России после начала специальной военной операции в Украине.

Ван Вэнь отмечает, что «ни одна не прозападная страна не предприняла никаких конкретных шагов против российской стороны». Он акцентировал внимание на том, что это демонстрирует стремление мира к самостоятельности, которая возможна. Китай, Индия и Россия показывают практически непрерывный экономический рост, в то время как Запад утрачивает лидерство в экономической и политической сферах.

scroll to top