Лукашенко и Путин обсудили по телефону ход специальной военной операции в Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор в российским коллегой Владимиром Путиным, в ходе которого главы двух государств сверили часы по повестке предстоящего в Киргизии саммит Евразийского экономического форума. Об этом сообщает белорусское телеграфное агентство БелТА.

Лукашенко и Путин обсудили по телефону ход специальной военной операции в Украине

Вторым большим блоком вопросов, которые обсудили Лукашенко и Путин, стала ситуация в мире и по границам Беларуси и России. Они детально остановились на сложившейся в мире ситуации, координации совместных действий и обсудили ход специальной военной операции в Украине.

Отдельно лидера двух государств обсудили комплекс экономических вопросов, наиболее важных в двустороннем взаимодействии. Среди главных вопросов — совместная работа по импортозамещению, реализация союзных программ. Лукашенко и Путин также наметили график дальнейших контактов.

Президент России пригласил белорусского коллегу в Москву для переговоров по практисческим вопросам реализации союзного строительства и обсуждения эконмоичвеских целей. Встреча ожидается в декабре.

scroll to top