Лукашенко выразил уверенность в развитии белорусско-бразильских отношений

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил с переизбранием на президентский пост Бразилии Луису Лулу да Силве и выразил уверенность в расширении международного сотрудничества между Минском и Бразилиа, несмотря на сложную геополитическую обстановку в мире.

Лукашенко выразил уверенность в развитии белорусско-бразильских отношений

Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время ничего не мешает «расширению сотрудничества на международной арене» Беларуси и Бразилии. Белорусский лидер напомнил, что во время предыдущей каденции Луиса Лула да Силвы, он в 2010 году осуществил первый и пока единственный визит в Бразилию, которую назвал «чудесной страной».

Президент Беларуси добавил, что во время его рабочего визита в Бразилию, Минск и Бразилиа очертили основные направления и приоритеты белорусско-бразильских отношений, которые могут быть продолжены при нынешнем президентстве Луиса Лула да Силвы.

31 октября 2022 года Луис Лула да Силва снова победил на президентских выборах в Бразилии с перевесом в 1%. Ранее он занимал высший правительственный пост в стране в период с 2003 по 2011 года. В 2010 году президент Беларуси Александр Лукашенко посетил с рабочим визитом Бразилию и встретился с бразильским коллегой.

scroll to top