LCI: Макрон планирует провести новые переговоры с Путиным

Французский лидер Эмманюэль Макрон во второй раз заявил о том, что планирует в ближайшее время поговорить с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Макрон собирается провести диалог после его разговора с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси и Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Макрон планирует провести переговоры с Путиным

В интервью телеканалу LCI Эмманюэль Макрон заявил, что с его прошлого заявления о скором разговоре с Владимиром Путиным ситуация не изменилась. Однако теперь президент Франции намерен провести переговоры с президентом России после разговора с главой МАГАТЭ Гросси и украинским лидером Зеленским.

Основным вопросом переговоров президентов, по словам Макрона, станет ядерная безопасность и безопасность гражданской инфраструктуры в Украине. В частности Макрон отметил обеспокоенность по обеспечению безопасности Запорожской АЭС.


Напомним, что сам Путин ранее заявлял о поддержки контактов с коллегами других государств. При этом в Кремле уточнили, что в графике российского лидера не назначена дата переговоров с Макроном.

scroll to top