МИД Франции призвало своих граждан немедленно покинуть территорию Беларуси

Министерство иностранных дел Франции призвало своих граждан, находящихся в Беларуси, немедленно покинуть территорию страны в контексте закрытия воздушного пространства и возможного наложения дополнительных санкций на белорусскую сторону из-за спецоперации в Украине. Об этом говориться на сайте ведомства.

МИД Франции призвал своих граждан немедленно покинуть территорию Беларуси

Французское внешнеполитическое ведомство также отметило, что любые поездки в Беларусь для французов не рекомендованы, а гражданам Франции, находящихся на территории страны, предлагается без проведения покинуть ее по автомобильным дорогам через Литву, Латвию и Польшу.

Ранее глава МИД Франции Катрин Колонна заявляла, что Беларусь рискует попасть под дополнительные санкционные ограничения в случае, если не откажется от поддержке специальной военной операции России в Украине.

В свою очередь президент Беларуси Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что страна не посылает своих военных и не нарушает обязательства. Однако кормит и лечит людей, и не только россиян, но и беженцев из Украины, которые прибывают на белорусскую территорию в количестве 400-500 человек в сутки. 

scroll to top