МИД РФ: Запад рассматривает идею трибунала над Россией, но при этом не упоминает Украину

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что страны Запада рассматривают идею трибунала против России, однако про трибунал против Украины не говорится ни слова. Это можно рассмотреть, как попытку отвлечения внимания от собственной ответственности, а именно от ситуации с обстрелом больниц в Новоайдаре и Новой Каховке, дополнили в МИД.

МИД РФ: Запад рассматривает идею трибунала над Россией, но при этом не упоминает Украину

Также в Министерстве сообщили, что данные действия Западных стран являются лишь двойными стандартами. Правительство этих стран говорит о ситуации, которая связанна с провокационной инсценировкой преступлений российской армией в Буче и Ирпене. С учетом того, что такого на самом деле и не было, Запад упорно не замечает действий совершенных ВСУ в Новоайдаре и Новой Каховке, дополнили в МИД РФ.

В заявлении Министерства иностранных дел также говорится, что многие страны рассматривают идею трибунала против России, но никто не обращает внимание на преступления украинской стороны. Ни страны Запада, ни Киев не имеют права упоминать вздорные обвинения в адрес Российской Федерации, дополнили в Министерстве.

scroll to top