Минобороны России: ракетные войска гарантируют безопасность страны и ядерное сдерживание Запада

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил ракетчиков с днем Ракетных войск стратегического назначения и рассказал про надежность защиты страны и эффективное осуществление задач по ядерному сдерживанию потенциального противника.

Минобороны России: ракетные войска гарантируют безопасность страны и ядерное сдерживание Запада

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу акцентировал внимание на том, что Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) вносят огромный вклад в укрепление оборонной способности страны. Министр напомнил, что в мирное время главная функция РВСН — эффективное выполнение задач по ядерному сдерживанию стран, имеющих такое вооружение.

Шойгу также похвалил талантливых ученых и конструктор, а также профессионализм личного состава РВСН и верность служебному долгу. По словам министра, эти качества очень важны для выполнения стоящих перед этим родом войск задач.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин выразил уверенность, что многие из российских военных комплексов, в число которых входят и ядерные, не имеют аналогов на глобальном пространстве и не стоят на вооружении ни в одной армии мира. Напомним, что после загрузки ракеты «Ярс» в шахтную пусковую установку в Козельском ракетном соединении, пресса называла действия России «четким сигналом Западу».

scroll to top