Немецкий политолог Меллинг: Украина не сможет вернуть территории Крыма и Донбасса

Директор по исследованиям Германского совета по международным отношениям в Берлине, политолог Кристиан Меллинг заявил, что Украина не сможет вернуть территории Крыма и Донбасса, так как в настоящее время это нереалистичная задача и для командования, и для подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Его слова приводит издание ZDF.

Немецкий политолог Меллинг: Украина не сможет вернуть территории Крыма и Донбасса

Меллинг отметил, что Донбасс находится под российским контролем с 2014 года и вернуть его под контроль Украины практически невозможно не только с военной точки зрения, но и гражданской — за такой период общество адаптировалась к новым реалиям. С Крымом задача еще сложнее, так как он фактически интегрирован в Российскую Федерацию, а кроме того сильно милитаризован. 

Эксперт считает, что Украине придется расставить приоритеты и максимально эффективно использовать ограниченные ресурсы. По словам Меллинга, задача возвращения Крыма и Донбасса под украинских контроль совершенно нералистичная, при этом так считают не только в Европе, но и в командовании Вооруженных сил Украины (ВСУ).

scroll to top