Парламент Молдовы отказал оппозиции заслушать доклад премьера Гаврилицы по вопросу цензуры

Молдавское правительство на заседании в четверг, 22 декабря, отказала оппозиции заслушать доклад премьера Натальи Гаврилицы по вопросу цензуры в стране. Глава правительства зачитывала документ в связи с приостановкой вещания шести русскоязычных телеканалов в Молдове.

Парламент Молдовы отказал оппозиции заслушать доклад премьера Гаврилицы по вопросу цензуры

Парламент Молдовы отказал оппозиции в запросе заслушать премьер-министра страны Наталью Гаврилицу с докладом о приостановке вещания шести русскоязычных телеканалов на территории страны. Причины отказа в заслушивании доклада по цензуре в Молдове не уточняются. 

Ранее стало известно, что правительство Молдовы приостановили лицензию оппозиционных ведущих русскоязычных телеканалов на территории страны. В список вошли Primul in Moldova, RTR Moldova, Accent TV, NTV Moldova, TV6, Orhei TV, которые якобы недобросовестно освещают события, происходящие в Украине. По мнению молдавских властей это приводит к риску дезинформации населения.

На решение правительства Молдовы отреагировал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Он заявил, что это беспрецедентный случай, который требует немедленного разбора. Соловьев также выразил уверенность, что к вопросу закрытия шести русскоязычных телеканалов в Молдове в скором времени подключится МИД России. 

scroll to top