Патрушев призвал нарастить силы ПВО для прикрытия критических объектов в ЦФО

Во время совещания в Брянске, секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что вооруженным силам страны необходимо наращивать составляющую противовоздушной обороны (ПВО) и контрбатарейной борьбы для прикрытия критически важных объектов инфраструктуры в Центральном федеральном округе (ЦФО).

Патрушев призвал нарастить силы ПВО для прикрытия критических объектов в ЦФО

Николая Патрушев призвал незамедлительно принять меры для наращивания сил и средств ПВО, а также контрбатарейной борьбы с целью прикрытия районов с критической инфраструктурой и потенциально важными объектами, которые расположены в Центральном федеральном округе России. Секретарь российского Совета безопасности призвал военных незамедлительно принять все необходимые меры.

Центральный федеральный округ (ЦФО) находится на западной территории европейской части Российской Федерации. Территория ЦФО не имеет ни одной республики в своем составе, а среди субъектов российского государства на ней расположены только областные центры и крупные города федерального значения, в том числе столица Российской Федерации Москва. 

scroll to top