Путин назвал основные задачи для усовершенствования России на 2023 год

На заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Президент России Владимир Путин обозначил ряд наиважнейших задач государственной политики на 2023 год, а также предложил пути усовершенствования России.

Путин назвал основные задачи для усовершенствования России на 2023 год

В ходе своего выступления на заседании Путин отметил, что в данный момент ведется «настоящая экономическая война против России». Кроме того, российский лидер считает, что со стороны Запада есть попытки обрушить экономику страны.

Однако Президент отметил и тот факт, что на данный момент надежды Запада не оправдываются, доказательством чему является стабильность курса российского рубля.

«Уровень наших цен, начиная с марта, практически не терпел изменений, а российский рубль на протяжении практически всего календарного года является одной из самых стабильных валют мира», – заявил глава государства.

Также на заседании Путин указал на то, как важно создание прогрессирующей инфраструктуры, в связи с чем отдал поручение по оптимизации региональной автодороги в России.

К тому же, по мнению Путина, необходимо скорректировать характеристики по развитию военно-промышленного комплекса и Государственного оборонного заказа. Главным поручением по этому вопросу являлась полная и успешная реализация всей заготовленной программы.

scroll to top