Путин назвал военное столкновение в Украине неизбежностью

Президент России Владимир Путин заявил, что военный конфликт на украинской территории являлся лишь вопросом времени и, столкновение все равно бы произошло. По словам российского лидера, столкновение являлось неизбежностью из-за политического направления, которое взяло нынешнее правительство Украины.

Путин назвал военное столкновение в Украине неизбежностью

Владимир Путин акцентировал внимание на том, что если бы Россия не начала боевые действия в Украине первой, то события начали разворачиваться по неблагоприятному сценарию для самой российской стороны. Он еще раз отметил, что считает «ряд соответствующих действий» и мер официальной Москвы, предпринятых в феврале текущего года, правильными.

В ходе встречи с историками и традиционными религиозными представителями глава российского государства указал на то, что с появлением нового правительства Украины столкновение являлось неизбежностью. Слова глава российского государства приводит информационное агентство «Интерфакс».

Мероприятие с участием президента Российской Федерации Владимира Путина проходило сегодня, 4 ноября 2022 года, в честь воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического сообществ.

scroll to top