Путин: правительство не имеет никаких ограничений по финансированию Вооруженных сил России

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны обратил внимание начальника генерального штаба Валерия Герасимова и министра обороны Сергея Шойгу, что правительство не имеет никаких ограничений по финансированию Вооруженных сил страны.

Путин: правительство не имеет никаких ограничений по финансированию Вооруженных сил России

Путин обратил внимание начальника генерального штаба Герасимова и министра обороны Шойгу на то, что правительство не имеет никаких ограничений по финансированию Вооруженных сил Российской Федерации. Он добавил, что страна и правительство «дают все, что просит российская армия».

Президент России также рассказал о мобилизации. По словам Путина в ряды Вооруженных сил призвано 300 тыс. человек, 150 тыс. из которых в данный момент проходят подготовку на полигонах. Такого количества человек достаточно для ведения специальной военной операции, дополнительный призыв не планируется.

В свою очередь министр обороны России Сергей Шойгу добавил, что частичная мобилизация проведена для «стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий». Он напомнил, что мобилизационные мероприятия не проводились со времен Великой Отечественной войны, поэтому оборонное ведомство столкнулось с определенными трудностями.

По словам Шойгу, в рамках частичной мобилизации в российскую армию призвали 300 тыс. человек. При этом освобождение от призыва получили более 830 тыс. человек для поддержания экономики Российской Федерации. Ранее российский лидер сообщил, что сегодня против российской стороны используется весь военных потенциал большинства стран Североатлантического альянса.

scroll to top