Путин: Запад начнет считаться с российскими интересами и находить точки соприкосновения

В интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что коллективный Запад будет вынужден находить точки соприкосновения с российскими интересами: «Точки соприкосновения им придется с нами находить, потому что им придется с нами считаться». 

Путин: Запад начнет считаться с российскими интересами и находить точки соприкосновения

Президент России Владимир Путин не только заявил, что Запад будет вынужден считаться с российскими интересами и находить точки соприкосновения, но и назвал чушью слова американского коллеги Джо Байдена о том, что Россия собирается напасть на НАТО. По мнению российского лидера, такая фигара речи нужна для того, чтобы обосновать ошибочную политику США и Европы на российском направлении.

Путин подчеркнул, что Россия не имеет «никаких резонов, никакого интереса — ни геополитического, ни экономического, ни политического, ни военного — воевать со странами НАТО». Он также обратил внимание, что Россия не имеет никаких территориальных претензий к странам Североатлантического альянса, как и они к России. По словам Путина, российская сторона напротив, заинтересована в развитии взаимовыгодных интересов. 

scroll to top