Совет Федерации назвал сообщения Запада о нехватке боеприпасов у России ложью

Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что Западу не стоит питать ложных надежд на отсутствие у России запасов боеприпасов. Данное высказывание было сделано в ответ на сообщения Запада.

Совет Федерации назвал сообщения Запада о нехватке боеприпасов у России ложью

Ранее директор Национальной разведки США Аврил Хейнс сообщал о наличии у России проблем с запасами вооружения в силу того, что в ходе специальной операции боеприпасы расходуются быстрее, чем успевают пополняться. По мнению Хейнса, из-за этого Россия вынуждена обращаться за помощью к другим странам, в число которых входит и Корея.

В ответ на данное заявление выступил Цвеков, ответив следующим образом: «Наши боеприпасы расходуются по мере необходимости. А даже если нет, то оборонная промышленности способна обеспечить закрытие всех нужд спецоперации. Поэтому все это ложь, пусть даже не надеются». Похожее высказывание было и от Дмитрия Медведева.

К тому же, МИД России, признал фейками появившуюся информацию о том, что со стороны Кореи происходят тайные поставки оружия для его дальнейшего использования в Украине.

scroll to top