Спецназ Косово разгромил избирательные участки в населенном сербами северном регионе края

Представители избирательной комиссии в непризнанной республики Косово вторглись в помещение муниципального избирательного комитета в северной части Косовска-Митровице. Об этом сообщил директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.

Спецназ Косово разгромил избирательные участки в населенном сербами северном регионе края

Директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович охарактеризовал действие спецназа как «продолжающийся террор» премьер-министра Косово Альбины Курти над сербским населением региона. Он подчеркнул, что спецназ премьера «ворвался в здание муниципальной избирательной комиссии в Косовска-Митровице» и разгромил участки в попытках «насадить свою избирательную комиссию».

Ранее сообщалось, что сотрудники избирательной комиссии из Приштины во вторник при поддержке местной полиции пытались занять помещение муниципальных избирательных комиссии в Зубин-Потоке, Лепосавиче и Северной Косовска-Митровице. На месте были слышны звуки тревоги, взрывы петард, а в социальных сетях распространилось видео обеспокоенных граждан. 

scroll to top