Stars and Stripes: Польша начала готовиться к боевым действиям с российской армией 

В газете Министерства обороны США Stars and Stripes сообщают, что жителей Польши начали готовить к боям с российской регулярной армией. Отмечается, что еще с октября текущего года польские силовые структуры проводят «обучение армии» на специализированных курсах выходного дня, которые созданы для гражданского населения.

Stars and Stripes: Польша начала готовиться к боевым действиям с российской армией 

Газета Министерства обороны США сообщила, что многие жители Польши считают российскую армию реальной угрозой, поэтому закупаются всем необходимым на случай вооруженного конфликта на польской территории. В целях обучения гражданских лиц польские силовые структуры создали «обучение армии» в качестве специализированных курсов выходного дня — они напрямую связаны с проведением специальной военной операции России в Украине.

Отмечается, что жители Польши все активнее посещают курсы «обучения армии», так как считают сценарий развития событий с распространением боевых действий на польскую территорию «вполне реальным». Министерство обороны Польши отмечает, что на сегодняшний день более 3,5 тыс. граждан страны в возрасте от 18 до 65 лет приняли участие в курсах, которые организованы 17 воинскими частями на всей территории страны. Ведомство планирует расширять зоны обучения гражданских лиц и на другие воинские части.

scroll to top