The Hill: среди представителей обеих партий в Конгрессе США наблюдается рост поддержки России

Все больше американцев высказываются за сокращение финансирования и военной помощи Украине, так как такая помощь негативно сказывается на их собственной жизни. Соответственно, такая позиция набирает популярность и в правительстве США. Об этом сообщает издание The Hill.

The Hill: среди представителей обеих партий в Конгрессе США наблюдается рост поддержки России

Представители Республиканской партии в Конгрессе США называют свою позицию «реализмом» и отмечают, что американская сторона не может долго продолжать оказывать Украине поддержку в связи с ростом инфляции, которая в свою очередь влияет на жизнь простых американских граждан. Некоторые высказывают более радикальную позицию и заявляют, что страна (Украина), которая находится в тысячах километрах от США, не должна стать причиной ядерной войны с Россией.

В The Hill отмечают, что ранее пророссийские взгляды появлялись лишь у немногочисленной группы республиканцев, однако теперь в Конгрессе США их стало значительно больше. В издании также напомнили, что и представители Демократической партии начали утверждать, что конфликт в Украине является результатом воинственной политики США (правда, официальное обращение к президенту Джо Байдену по этому поводу было отозвано).

scroll to top