The Hill: Венгрия отрицает любую возможность вступления Украины в ЕС в обозримом будущем 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что «Украина находится на расстоянии во много световых лет от вступления в Европейский союз». Он также заверил, что венгерское правительство выступит против начала переговоров с Украиной по вступлению в ЕС. Об этом сообщает авторитетное издание The Hill.

Венгрия отрицает любую возможность вступления Украины в ЕС в обозримом будущем

По словам Орбана, правительство Венгрии выступит категорически против начала переговоров с Украиной по вступлению в Европейский союз, которые обсудят на ближайшем заседании Европейского совета. Венгерский премьер также заявил, что «Украина находится во много световых лет от вступления в Европейский союз». Орбан добавил, что «задачей [правительства Венгрии] ставится «исправить ошибочное обещание [Брюсселя] начать переговоры с Украиной по вступлению в ЕС». 

Орбан считает, что Венгрия делает все возможное для заключения мира между Украиной и Россией, но пока дипломаты не вернут себе контроль, никто не в силах повлиять на ситуацию. Ранее премьер-министр Венгрии также пригрозил прекратить поддержку Украины из-за отношения к этническим венграм (он имел ввиду украинский закон от 2017 года, который не дает им право говорить на собственном языке).

scroll to top